02.02.2004. ПРОТИВ МАДЬЯР НУЖЕН ВЕРПАКОВСКИЙ
В Будапеште стартовал отборочный турнир чемпионата Европы по футзалу (группа 6). В стартовом матче сборная Латвии уступила хозяевам.

Первый тайм латвийские футболисты провели неудачно. Уже на второй минуте хозяева открыли счет, а с 11-й по 12-ю минуты провели еще два гола. Голкипер сборной Латвии Атварс не выручал и был заменен на Бондарса. Тот оставался "сухим" пять минут, пока в его ворота не влетел четвертый гол. Перед самым перерывом Идионов один мяч отквитал. Все попытки Латвии переломить ход встречи были безрезультатны. Единственное, что удалось - провести еще один мяч престижа.

В другом матче группы Хорватия и Греция сыграли вничью - 1:1, причем хорваты отыгрались лишь на 38-й минуте. Напомним, что в финал европейского первенства, которое в 2005 году примет Чехия, выходят победители семи отборочных групп.

1-й тур

Венгрия - Латвия - 4:2 (4:1)
Латвия: Атварс (Бондарс, с 13.00); Глазов - Иванов - Матвеев - Слепов; Лысяков - Терентьев - Молотков - Идионов; Карашаускас, Херцберг.
Голы: 1:0 Мадараш (2), 2:0 Сомогьи (11), 3:0 Гуирчаньи (12), 4:0 Мадараш (18), 4:1 Идионов (20), 4:2 Глазов (36).
Предупреждение: Молотков (25).

Хорватия - Греция - 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 Арванитис (34), 1:1 Дрндич (38).