14.01.2004. БУГРОФФ РАЗГРОМИЛ СБОРНУЮ
В заключительном контрольном матче сборная Финляндии встречалась с клубом "Бугрофф". Бронзовый призер Латвии одержал убедительную победу.
Для того, чтобы воплотить преимущество, которым большую часть встречи владел рижский клуб, в семь голов футболистам "Бугрофф" потребовалось два голевых всплеска. Первый случился в середине первого тайма: за пятиминутный отрезок гости пропустили 4 мяча. Сначала цели достиг удар с носка Демина. Затем он ассистировал Матвееву, замкнувшему дальнюю штангу. Следующий гол случился после того, как Иванов успел к уходящему за боковую мячу, сделав голевой пас на Ковалса. Наконец, Матвеев нашел брешь в скоплении игроков перед воротами соперника - 4:0.
Финны взяли тайм-аут, который помог им сбить наступательный порыв "Бугрофф". Два мяча гости отыграли, но заключительные минуты встречи прошли под диктовку латвийских футболистов, заставивших еще трижды капитулировать противника. На 34-й минуте активно проведший второй тайм Слепов навел шороху на оборонительные порядки финнов, отдав пас на Яковлева, которого в пределах штрафной завалил гокипер. Пенальти реализовал Ковалс. К шестому голу привела комбинация с участием Демина и Матвеева, а последний гол Иванов забил с десятиметрового штрафного.

Бугрофф - Финляндия 7:2 (4:1)
Бугрофф: Проскурнин(вр), Кудряшов (вр); Иванов - Ковалс - Слепов - Пертия , Пашкович - Емануилов - Демин - Матвеев; Барановский, Яковлев, Уткин, Степанюк.
Голы: 1:0 Демин (7), 2:0 Матвеев (8), 3:0 Ковалс (10), 4:0 Матвеев (12), 4:1 Пирхонен (15), 4:2 Модиг (27), 5:2 Ковалс (34, пен), 6:2 Демин (35), 7:2 Иванов (36).
Судьи: К.Леладзе, А.Милейка