07.11.2003. 10 ОТБОРОЧНАЯ ГРУППА
 Латвия   Испания 1:3 (0:2)
фоторепортаж
Латвия:
Атварс (вр), Глазов, Иванов, Слепов, Матвеев - стартовая 5-ка; Лысяков, Ковалс, Карашаускас, Адамович, Жуков, Терентьев
Испания:
Луис Амадо (вр), Кике, Фран Серрехон, Хави Родригес, Даниель - стартовая 5-ка; Жулио, Андреу, Хави Лимодес, Кагорро
Голы:
'1 Даниель 1-0, 12' Кагорро 2-0, 32' Слепов 2-1, 33' Даниель 3-1; На 39 минуте Карашаускас не реализовал 10-метровый штрафной удар.
Удары (в створ): 9 (4) - 25 (17)
Предупреждение:
Жуков
Судьи: Патрик Виллемарк (Бельгия), Горан Спиркоски (Македония).
В Риге стартовал отборочный турнир чемпионата мира-2004. Сборная Латвии встречалась с действующими чемпионами мира испанцами. Первый мяч в воротах латвийской команды оказался уже на 21-й секунде! После столь обидного начала подопечные Артура Шкетова взяли себя в руки, выравняли игру и создали несколько опаснейших моментов. На 5-й минуте едва не отличился Матвеев. А спустя еще 6-й минут Глазов оказался с глазу на глаз с испанским вратарем, но удару предпочел пас Матвееву, который находился в менее убойной позиции. Матвеев удар-таки нанес, но голкипер испанцев перевел мяч на угловой. Ответ испанцев не заставил себя ждать. На 14-й минуте последовала разящая атака гостей, и счет стал 2:0. Но и этот гол хозяев не сломил, и уже после перерыва Слепов сократил разрыв до минимума. Он обокрал защитника и с близкого расстояния послал мяч в сетку. Но чемпионы мира держать удар умеют прекрасно. Прошло всего 44 секунды, и третий гол влетел в ворота Латвии. Причем взятие ворот сразу же не было зафиксировано: мяч был послан слишком сильно. Испанцы, однако, все видят: их протесты убедили арбитров, что гол был. За 57 секунд до финального свистка Карашаускас получил право на десятиметровый, но сократить разрыв в счете не получилось: мощный удар, и мяч пролетает выше ворот.подробнее