29.10.2003. КАУНАС. НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД
Сборная Латвии провела контрольный матч на выезде против Литвы. Гости проиграли с разницей в три мяча.

Вот что рассказал о матче главный тренер латвийской команды Артур Шкетов:

- В первом тайме мы смотрелись лучше противника. Дважды попадали в штанги, имели несколько моментов, реализовав только один из них. Ответный гол хозяева забили в контратаке, а в конце тайма литовские арбитры ошибочно определили фол в нашу сторону. Удар, рикошет и - 2:1 в пользу Литвы.

Вскоре после перерыва мы пропустили третий гол. На 35-й минуте наша команда хорошо разыграла штрафной, Слепов сократил отставание до минимума. Минуты за две до конца встречи Трофимов был заменен на полевого игрока (Дибривный). Однако итог оказался для нас неутешительным. Свои шансы Латвия упустила, а хозяева - нет, поразив пустые ворота (4:2). Когда играть оставалось 15 секунд, наши футболисты заработали шестой фол, за который Литва наказала точно выполненным 10-метровым.

В целом команда смотрелась не плохо, и при не очень квалифицированном судействе показала вполне достойную игру. Тем более, что мы выступали не сильнейшим составом. В Литву не поехали Карашаускас, Жуков, Иванов, Алексеев...
  сб.Латвии   сб.Литвы 2:5 (1:2)
Голы: Кочерыгин, Слепов - Линкевичус 2, Диниличевас, Неманис, Маркевичус.
Состав сб.Латвии: Атварс (вр,1 тайм), Трофимов (вр, 2 тайм); Дибривный, Лысяков, Адамович, Кочерыгин; Слепов, Матвеев, Глазов, Херцберг; Терентьев, Ранцанс.