04.07.2012. "НИКАРС" УЗНАЛ СОПЕРНИКОВ ПО КУБКУ ЧЕМПИОНОВ УЕФА
В Ньоне прошла жеребьевка Кубка чемпионов УЕФА по футзалу сезона-12/13. Пятикратный чемпион Латвии рижский "Никарс" третий год подряд стартует сразу с основного раунда и второй раз кряду будет хозяином группы. В начале сентября "Никарс" на своей площадке примет сербский "Экономац", а также победителей групп Е и G предварительного раунда.

В новом розыгрыше Кубка УЕФА по футзалу примут участие 48 команд, включая действующего обладателя трофея "Барселону". В предварительном раунде сыграют 27 команд. В основном раунде в борьбу вступят еще 17.

В этот раз жребий был более благосклонен к рижанам, чем годом ранее. Тогда "Никарс" соперничал с боснийским "Леотаром", венгерским "Дьором" и испанской "Барселоной". Команда Александра Дибривного сыграла вничью с "Леотаром", уступила два других матча и заняла последнее место в группе. Все эти же команды выступают и в нынешнем розыгрыше, но теперь раскиданы по разным группам и раундам: "Леотару" играть с предварительного, "Барсе" — с элитного, остальным - с основного.

В этом году из "маток" групп основного раунда "Никарсу" достался "Экономац" — чемпион Сербии не так грозен, как, скажем, московское "Динамо", итальянский "Лупаренсе" или азербайджанский "Араз". Более того, группа 2, где играть рижанам, стала единственной, где сыграют сразу два выходца из предварительного раунда (в остальных квартетах — по одному). Из группы Е предпочтительнее шансы приехать в Латвию у израильского "Маккаби Нахалат" и норвежского "Вегакамератене", из группы G — черногорского "Единства" и македонского "Железареца".

Поскольку в Элитный раунд проходят две команды из группы, у чемпиона Латвии имеются хорошие шансы повторить свое достижение трехлетней давности и пробиться в число 16 лучших в еврокубке.

Стоит отметить, что сроки основного и элитного раунда в этом году сдвинуты на месяц вперед в связи с тем, что в ноябре пройдет чемпионат мира.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД (8-11 августа)

Группа А (Босния и Герцеговина) — Леотар (Босния и Герцеговина), Лексмакс (Молдова), Бальзан Юс (Мальта)

Группа В (Дания) — Элвесия (Англия), Лидсельмаш (Беларусь), Копенгаген (Дания), Влера (Албания)

Группа С (Австрия) — ИИД (Ирландия), Минерва (Швейцария), Олстарз (Австрия), ТЮФАД (Турция)

Группа D (Франция — Антверпен (Бельгия), Спортинг (Франция), Гамбург Пантерс (Германия), Сантос (Шотландия)

Группа Е (Андорра) — Маккаби Нахалат (Израиль), Вегакамератене (Норвегия), Шаумян (Армения), Энкамп (Андорра)

Группа F (Болгария) — Ильвес (Финляндия), Гранд Про (Болгария), Ибра (Швеция), Кардифф (Уэльс)

Группа G (Македония) — Железарец (Македония), Единство (Черногория), Бекентас (Литва), Анжи (Эстония)

В основной раунд выходят победители групп.

ОСНОВНОЙ РАУНД (5-8 сентября)

Группа 1 (Кипр) — Лупаренсе (Италия), Слов-Матик (Словакия), Омония (Никосия), победитель группы F

Группа 2 (Латвия) — Экономац (Сербия), НИКАРС (Латвия), победитель группы Е, победитель группы G

Группа 3 (Чехия) — Эра-Пак (Чехия), Тыргу-Муреш (Румыния), Энергия (Украина), победитель группы А

Группа 4 (Словения) — Иберия Стар (Грузия), Атина-90 (Греция), Лития (Словения), победитель группы D

Группа 5 (Хорватия) — Динамо (Москва, Россия), Академия (Польша), Сплит (Хорватия), победитель группы В

Группа 6 (Венгрия) — Араз (Азербайджан), Эйндховен (Голландия), Раба ЭТО (Дьор, Венгрия), победитель группы С

По две сильнейшие команды из каждой из шести групп выходят в элитный раунд, куда допущены четыре клуба, имеющие наиболее высокие коэффициенты.

Элитный раунд пройдет с 10 по 13 октября (жеребьевка — 13 сентября). Без отбора в него включены "Барселона" (Испания), "Бенфика" (Португалия), "Эль-Посо" (Испания) и "Кайрат" (Казахстан). Победители четырех квартетов проходят в апрельский "Финал четырех".

адрес новости - http://www.latfutsal.lv/?n=1033
Комментарии (0)
К этой новости комментариев нет!
Добавить комментарий:

* Ваше имя: E-mail:
Ссылка:
* Сообщение:
* - для отправки комментария авторизируйтесь на главной странице сайта или пройдите регистрацию.






Copyright (C) http://www.latfutsal.lv  2009